Международный день общественно-активных школ

1 марта 2023 г.

1 марта в России и других странах мира объявлен Международным Днем общественно-активных школ. Решение о праздновании Международного Дня ОАШ было принято 13 октября 2000 года участниками международной конференции «Общественно-активные школы и образовательная политика в странах переходного периода в XXI веке» из 1️⃣2️⃣ стран мира — России, Венгрии, Чехии, Югославии, Хорватии, Армении, Грузии, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, США.

Общественно-активная школа - это школа, которая ставит своей целью не просто предоставление образовательных услуг ученикам, но и развитие сообщества, привлечение родителей и жителей к решению социальных и других проблем, стоящих как перед школой, так и перед сообществом.

Сегодня в честь этого события Ассоциация «Общественно-активные школы» города Перми проводит акцию #Знайнаших!

Мы активные, целеустремлённые, креативные, творческие, ищущие, яркие.

Присоединяйтесь к нашим событиям!

#аоаш
#ассоциацияобщественноактивныхшкол